菜单

但总体来说鲜香菇的价格比较稳定,跟着惠农网小编看看现在的价格行情走势如何

2019年8月22日 - 林业政策
但总体来说鲜香菇的价格比较稳定,跟着惠农网小编看看现在的价格行情走势如何

  今日各鲜香菇产地行情有差异,但总体来说鲜香菇的价格比较稳定。河北唐山秋香菇走货顺畅,辽宁鞍山销量则一般,价格稳中有跌。河南地区因为天气原因导致香菇价格有所下跌!下面和小编一起来看看今日香菇产地价格行情吧!

据惠农网小编了解,香菇在日常是生活中市场销售非常好,因独特的口感和较高的营养价值备受人们喜爱,那么现在是多少钱一斤呢?跟着惠农网小编看看现在的价格行情走势如何?

图片 1

今日鲜香菇产地价格,地区间有差异。辽宁岫岩香菇已经进入尾期,价格稳定,看货定价。河北鲜香菇价格稳定,白面菇高位,收购价格在6.2元左右一斤。河南灵宝地区天气好转,价格上涨,菇质量有所提升,大菇3元
,中菇2/2.5元左右。

  辽宁

图片 2

  岫岩 药山镇收购价格0912品种2.4~2.6元左右一斤,质量好,库存大。

辽宁

  岫岩黄花店 周乃杰冷库 收购价格 0912手选

岫岩药山镇《二军菌业》收购价格0912品种2.6~2.9元左右一斤,质量好,库存大。

  2.4~2.6元左右一斤 次货2元一斤

岫岩黄花店 周乃杰冷库 收购价格 0912手选2.6~2.8元左右一斤 次货2元一斤

  岫岩三家子镇 三咀冷库收购0912首选2.4~2.6元左右一斤
,808白菇收购价格3.5~5元一斤 次菇1.8-2元一斤

岫岩三家子镇 三咀冷库《二军》收购0912首选2.7~2.8元左右一斤
,808白菇收购价格3.5~4.5元一斤 次菇1.8-2元一斤

  岫岩 药山镇
香山冷库0912收购价格,首选2.4~2.6元左右一斤。差货1.8~2.0元一斤,质量好,走货平稳,库存一般。

岫岩药山镇香山冷库0912收购价格,首选2.6~2.8元左右一斤。差货1.8~2.0元一斤,质量好,走货平稳,库存一般。

  岫岩大房身龙门冷库 收购价格 0912手选2.4~2.5元左右一斤次货 1.8~2元一斤

岫岩大房身龙门冷库 收购价格 0912手选2.8~2.9元左右一斤 次货 1.8~2元一斤

  岫岩 三家子镇 岳山
张勇冷库0912收购价格2.5~2.6元左右一斤,差货元1.8~2元一斤,走货一般,库存大。

岫岩 三家子镇 岳山
张勇冷库0912收购价格2.7~2.8元左右一斤,差货元1.8~2元一斤,走货一般,库存大。

  丹东 宽甸信德菌业0912品种冷库
收购价格手选2.2~2.5元左右一斤,货量一般,库存大。

丹东宽甸信德菌业0912品种冷库
收购价格手选2.4~2.5元左右一斤,货量一般,库存大。

  岫岩 牧牛 敬老院冷库收808白菇4~5元一斤,
0912品种2.4~2.6元左右一斤,以质论价。

岫岩牧牛敬老院冷库《二军》收808白菇3.5~5元一斤,
0912品种2.7~2.8元左右一斤,以质论价。

  岫岩 牧牛镇 牧古
吴兆坤冷库0912收购价格2.5~2.6元左右一斤,通货1.8~2元一斤。质量一般,走货一般,库存大。

岫岩牧牛镇牧古
吴兆坤冷库0912收购价格2.7~2.8元左右一斤,通货1.8~2元一斤。质量一般,走货一般,库存大。

  海城 东大岭安龙 冷库 收购价格
0912首选2.5~2.7元左右一斤,次菇1.6~2元一斤

海城 东大岭安龙 冷库 收购价格 0912首选2.6~2.8元左右一斤,次菇1.6~2元一斤

  鞍山
腾鳌地区冬菇价格上涨,0912收购价格,首选3.8元左右一斤,937品种2.7~2.8元一斤,库存不大,走货平稳。

鞍山腾鳌地区冬菇,0912收购价格,首选3元左右一斤,937品种1.8~2.0元一斤,库存不大,走货平稳。

  鞍山
海城地区冬菇价格上涨,0912收购价格,首选3.2~3.3元左右一斤,质量好,库存不大,走货平稳

岫岩汤沟镇
汤沟冷库0912收购价格2.6~2.8元左右一斤,差货1.8~2元一斤,货量一般,质量好,走货快,库存少。

  岫岩 汤沟镇
汤沟冷库0912收购价格2.6~2.7元左右一斤,差货1.8~2元一斤,货量一般,质量好,走货快,库存少。

辽阳吉洞
收购鲜菇808品种白面3.5~5元左右一斤,次菇2.0~2.5元左右一斤。货量不大,走货平稳。

  辽阳 吉洞
收购鲜菇808品种白面4~5元左右一斤,次菇2.0~2.5元左右一斤。货量不大,走货平稳。

岫岩哈达碑镇共盈菌业冷库《二军菌业》0912收购价格2.5~2.7元左右一斤。质量好,走货快,库存不大。

  岫岩 哈达碑镇共盈菌业收购
0912收购价格2.3~2.5元左右一斤。质量好,走货快,库存不大。

海城东大岭 石头寨冷库
《二军菌业》收购808品种白面4/5元一斤,走货快,库存少, 以质论价。

相关文章

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图